UA
 

В этом году в Украине добыли более 80 млн тонн угля

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 14:03
0
15
В этом году в Украине добыли более 80 млн тонн угля
Фото: АР
Шахтеры нарастили добычу угля

В этом году предприятия угольной отрасли Украины добыли 81,8 млн т угля, что на 8,8% больше, чем в 2010 году.

Как сообщил сегодня, 28 декабря, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, рост добычи зафиксирован и на частных, и на государственных шахтах.  

"На сегодняшнем совещании мы подвели итоги 2011 г., и могу сказать, что нам есть чем гордиться... В этом году предприятия угольной отрасли добыли 81,8 млн т угля, что превышает прошлогодние результаты на 6,6 млн т, то есть на 8,8% больше, в том числе государственными предприятиями добыто на 3 млн тонн больше угля, чем в предыдущем году", - заявил Бойко.

При этом он подчеркнул, что "впервые за последние десять лет нам удалось достичь такого уровня добычи, который был в 2000-2002 годах".

Министр также отметил, что рост добычи стал возможным благодаря инвестициям и увеличению бюджетного финансирования. По его словам, в модернизацию угольных предприятий было вложено 1,68 млрд грн инвестиций.

По словам Бойко, среднемесячная зарплата работников угледобывающих предприятий в этом году составила 5 134 грн. Рост по сравнению с прошлым годом составил около 30%, добавил министр.

Ранее сообщалось, что за девять месяцев входящий в группу СКМ холдинг ДТЭК добыл 17 млн тонн угля, что почти на 18% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинашахтыУгольная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...