UA
 

За прошедший год в Украине ввели в эксплуатацию 9,7 млн кв. м жилья

Корреспондент.net,  5 января 2012, 14:49
0
16
За прошедший год в Украине ввели в эксплуатацию 9,7 млн кв. м жилья
Фото: Фото Корреспондент.net
Министерство довольно ситуацией на рынке жилищного строительства

За ушедший год в эксплуатацию введено 9,7 млн кв. метров жилья, сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, в прошлом году была проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, определены реальное состояние недостроенных объектов и перспективы их достройки.

В интервью Укринформу Близнюк подчеркнул: "Началась реальная работа по переходу к развитию территорий на основе актуальной градостроительной документации, планирование этого развития на среднюю и долгосрочную перспективу".

По словам министра, на рынке жилищного строительства деятельность государства активизировалась. Министерство регионального развития в то же время инициировало введение кредитных каникул заемщикам Государственного фонда содействия молодежному строительству, инвестировавшим средства в проблемные объекты.

Кроме этого, около тысячи семей получили субсидии на покупку квартир в размере 30% стоимости жилья. Более полусотни объектов введено в эксплуатацию в рамках выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья.

Министр также отмечает, что "Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн грн инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир".

Напомним, в декабре Азаров заявил о введении в эксплуатацию около 10 миллионов квадратных метров жилья.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинастроительствоквартира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...