UA
 

Азаров назвал дату нового раунда переговоров с РФ по газу

Корреспондент.net,  13 января 2012, 18:37
0
12
Азаров назвал дату нового раунда переговоров с РФ по газу
Фото: АР
Азаров говорит о готовности Украины продолжать переговоры с РФ по газу

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отправится на переговоры по газу в Москву 17 января, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"17 января в Москве состоятся очередные переговоры министра топлива и энергетики Бойко с главой концерна "Газпром" Миллером", – написал Азаров на своей странице в Facebook в пятницу, отвечая на вопросы пользователей.

Кроме того, Азаров, отвечая на вопрос одного из пользователей, связывает ли российско-украинский "сырный скандал" с ходом газовых переговоров, отметил: "На мой взгляд, нам надо как можно быстрее ратифицировать договор о зоне свободной торговли, там четко выписан механизм разрешения спорных вопросов".

Также сообщается, что Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) достаточное количество газа на зиму для того, чтобы бесперебойно снабжать украинских потребителей. 

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина собирается полностью перевести теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сжигание водно-угольной смеси. 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияУкраинагаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...