UA
 

В Грузии объявлена налоговая амнистия

Корреспондент.net,  16 января 2012, 19:04
0
144
В Грузии объявлена налоговая амнистия
Фото: АР
Грузия объявила налоговую амнистию по долгам до 2005 года

В соответствие с изменением, внесенным в Налоговый кодекс Грузии, вступил в силу механизм, согласно которому списывается налоговая задолженность, образовавшаяся у предпринимательских субъектов в период до 1 января 2005 года.

"Служба доходов Минфина отныне правомочна в установленном порядке списать налоговую задолженность, если эта задолженность не является признанной согласно налоговому законодательству Грузии, если налоговым органом в свое время не было предъявлено соответствующее требование о ее начислении и уже истек 6-летний срок давности его представления", - сказала замминистра финансов республики Русудан Кемулария.

Так, по ее словам, списанию подлежат также образовавшиеся до 1 января 2005 года пени и штрафы, если на эту дату выплачена основная сумма налоговой задолженности и в последующий период лицо не представляло налоговому органу налоговую декларацию.

"Как только орган по рассмотрению спора постановит, что существует соответствующее основание для списания налоговой задолженности, сразу же начнется связанное с этим административное производство", - отметила чиновник.

Как сообщалось, 11 ноября парламент Грузии утвердил в окончательном чтении закон о пенсионной амнистии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: налогиГрузияамнистия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...