UA
 

Богословская: Продажа ГТС не входит в намерения власти

Корреспондент.net,  17 января 2012, 04:50
0
13
Богословская: Продажа ГТС не входит в намерения власти
Фото: Корреспондент.net
Богословская: Сегодняшняя ситуация на европейском рынке требует от Украины принятия решения по управлению ГТС

В намерения украинских властей не входит продажа украинской газотранспортной системы.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказала народный депутат Украины от фракции ПР Инна Богословская, сообщает УНН.

"Если вы проанализируете все официальные и неофициальные заявления со стороны представителей власти и большинства в ВР, то не было сделано ни одного заявления о том, что мы намерены продавать ГТС. Это не входит в намерения власти и эта задача не стоит перед нами", - сказала она.

Богословская напомнила, что в свое время был принят "нелепый закон, который вообще не дает прикоснуться к ГТС: ни в виде консорциума, ни в виде концессии, ни в виде аренды".

"В свое время на пике популизма по предложению БЮТ был принят закон, который сегодня может привести к тому, что ГТС останется металлоломом... Намерения наши заключаются в том, чтобы разблокировать эту ситуацию. Мы уверены, что ГТС является огромным активом Украины, но мы также уверены, что сегодняшняя ситуация на европейском рынке требует от Украины принятия решения по управлению ГТС", - добавила она.

По ее мнению, управление ГТС должно предусматривать участие стран-производителей газа, стран-транзитеров и европейских стран-потребителей газа.

"Только при этой формуле мы будем иметь возможность провести модернизацию системы и иметь гарантию прокачки газа через украинскую ГТС", - сказала Богословская.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ГТСБогословская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...