UA
 

Россия "драматически" отстает от остального мира в сфере предпринимательства - эксперты

Корреспондент.net,  23 января 2012, 16:28
0
9
Россия  драматически  отстает от остального мира в сфере предпринимательства - эксперты
Фото: АР
Россия - плохая страна для бизнеса, заявляют эксперты

Россия «драматически» отстает по уровню предпринимательской активности как от всех остальных стран БРИКС, так и от большинства стран Восточной Европы, свидетельствуют результаты опроса 7,5 тыс. представителей взрослого населения в России, проведенного при подготовке годового отчета Глобальный мониторинг предпринимательства (GEM) за 2011 год.

Руководил созданием отчета в 2011 году профессор ВШЭ Александр Чепуренко, говорится в сообщении исследовательского университета. Итоги 13-го ежегодного исследования раннего предпринимательства во всем мире были обнародованы на международной конференции GEM 19 января 2012 года в Сан-Франциско.

Отставание России обусловлено не только тем, что в стране самый низкий уровень раннего предпринимательства среди 54 стран - участниц проекта (4,3 % - следующими на этой шкале являются Малайзия с 4,9% и Венгрия с 6,3%), указывает профессор Чепуренко.

Дело так же в высоком уровне пессимизма россиян, не верящих в возможность скорого улучшения условий для развития предпринимательства в регионе их проживания, подчеркивает он. "На этом фоне вполне понятно, что по уровню прироста предпринимательской активности в 2011 году по сравнению с 2010 годом Россия опять-таки оказалась последней среди группы среднеразвитых стран с показателем +5%", - говорится в сообщении.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: Россиябизнесэксперты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...