UA
 

Азаров отверг обвинения в имитации реформ

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 13:22
0
11
Азаров отверг обвинения в имитации реформ
Фото: Reuters
Азаров недоволен обвинениями в свой адрес

Глава украинского Правительства Николай Азаров опровергает обвинения в имитации проведения реформ. Об этом он сказал на встрече с ведущими учеными-экономистами.

"Много приходится слышать различных мнений... например, о якобы имитации реформ. Попробовали бы эти "имитаторы" сами провести пенсионную реформу, вот те, кто там рассуждает, попробовали бы они сами это сделать или попробовали бы они в условиях колоссальной внешней, да и внутренней долговой нагрузки одновременно снизить на 4% налог на прибыль, а потом бы порассуждали, проводятся ли реформы или не проводятся", - сказал Азаров.

Премьер напомнил, что в 2011 году был зафиксирован показатель роста ВВП 5,2%, что по его словам, является достаточно хорошим показателем.

"Безусловно, в какой-то степени это результат тех усилий в области проведения реформ, в области модернизации экономики, бюджетной дисциплины", - продолжил Азаров.

По мнению премьера, проводимые преобразования в административной, налоговой, бюджетной сферах и в дерегуляции во многом позволили выйти на такие показатели роста ВВП.

Напомним, недавно посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Украина не сможет проводить реформы без снижения цены на газ.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаАзаровреформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...