UA
 

Рост национальной экономики позволит улучшить социальные стандарты - Янукович

Корреспондент.net,  7 марта 2012, 14:43
0
28
Рост национальной экономики позволит улучшить социальные стандарты - Янукович
Фото: Корреспондент.net
Украинская экономика выросла за счет удачной внешней торговли - Янукович

Положительная динамика роста украинской экономики дает основания для улучшения социальных стандартов в Украине, сообщил Президент Украины Виктор Янукович в ходе расширенного заседания Кабмина.

По словам Президента, национальная экономика дает положительные результаты, а ее динамика внушает оптимизм."Мы должны это использовать для того, чтобы поднять уровень жизни социально незащищенных людей - тех, кому сегодня труднее всего", - заявил глава государства.

При этом Янукович уверен, что политика модернизации страны дала возможность оптимизировать финансовые расходы и помочь выводу экономики из тени, а также поднять, по его мнению,  зарплаты и уровень социальной защиты населения.

Вместе с тем, Президент подчеркнул, что экономические достижения Украины в последние два года обусловлены "удачной внешней торговлей". Украина должна существенно увеличивать экспорт своей продукции на мировые рынки, считает он.

Напомним, сегодняшнее выступление Президента Украины вызвало резонанс среди украинских политиков: Азаров назвал обещания Януковича "историческими", а Тигипко сообщил, что обещанные изменения обойдутся Украине в 16 млрд грн.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаЯнуковичэкономикасоциальные стандарты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...