UA
 

Туркменистан заинтересован в сотрудничестве с Украиной в топливно-энергетической сфере

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 13:49
0
19
Туркменистан заинтересован в сотрудничестве с Украиной в топливно-энергетической сфере
Фото: АР
Туркменистан хочеть поучиться у Украины развитию деятельности в топливно-энергетической сфере

Туркменистан интересуется сотрудничеством с Украиной в топливно-энергетической сфере, заявил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

"В плане перспектив мы хотели бы осуществлять деятельность в топливно-энергетической сфере, также в таких отраслях, как нефтехимия, машиностроение, транспорт, коммуникации, строительство, сельское хозяйство", - сообщил президент Туркменистана журналистам после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем.

По словам президента Туркменистана, страна заинтересована в новых технологиях и современном оборудовании, которое находится в Украине.

Кроме того, Бердымухамедов также попросил Украину поделиться опытом в развитии туристической отрасли, которая в Туркменистане только начинает развитие, и пригласил украинские компании к сотрудничеству в сфере туркменистанского туристического бизнеса.

Вместе с тем, Янукович высоко оценил уровень двустороннего политического диалога. По его словам, на осень 2012 года запланированы дни Туркменистана в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что Туркменистан рассматривается Украиной как альтернативный поставщик газа, а также как важный рынок для украинских товаров и услуг.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ТуркменистанЯнуковичтопливо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...