UA
 

Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод

Корреспондент.net,  15 марта 2012, 14:03
0
26
Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод
Фото: AP
Минэкономразвития для реализации социнициатив президента ожидает получить от приватизации дополнительно 6,5 млрд грн

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов заявил, что Минэкономики для реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича ожидает получить от приватизации дополнительно 6,5 млрд грн.

По словам чиновника, средства могут быть привлечены, в частности, в результате возможной приватизации Одесского припортового завода.

Помимо этого, таможенными органами ожидается обеспечение необходимой суммы в объеме 7-7,5 млрд грн, от налоговой - 2,5 млрд грн.

Между тем Копылов отмечает, что вопрос о финансировании социнициатив находится в процессе обсуждения. "Еще идет работа над этим", - сказал он.

Напомним, что правительство планирует внести изменения в госбюджет, чтобы в мае началась реализация социальных инициатив Януковича. В частности, президент поручил за полгода до выборов пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионеров, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 гривен.

Как известно, в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов.

Корреспондент.biz

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичМинэкономикифинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...