UA
 

Азаров щедр на обещания: вскоре украинцев ждут новые рабочие места и доступное жилье

Корреспондент.net,  16 марта 2012, 12:00
0
13
Азаров щедр на обещания: вскоре украинцев ждут новые рабочие места и доступное жилье
Фото: Reuters
Азаров не устает обещать украинцам улучшение жизни

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что Кабмин предложит Верховной Раде внести изменения в государственный бюджет на 2012 год в начале апреля.

По словам премьера, правительство уже сейчас готовит изменения в бюджет. "В начале апреля мы подадим их в Верховную Раду", - заявил премьер.

Относительно курса изменений в бюджете Азаров сообщил, что они будут касаться увеличения численности рабочих мест, в первую очередь для молодежи и жителей сельской местности, а также формирования госзаказа на подготовку необходимых на рынке труда специалистов.

Кроме того, премьер рассказал, что правительство совместно с Нацбанком начали работу над формированием программы государственного ипотечного кредитования и жилищного строительства.

"Эта инициатива является важной, не только для людей, которые требуют улучшения жилищных условий, - каждая гривна инвестиций имеет существенное, мультипликативное влияние на экономику", - уверен Азаров.

Напомним, вчера Азаров заявил, что программа строительства доступного жилья должна за 10 лет решить жилищные проблемы всех украинцев.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинабюджетАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...