UA
 

Тигипко: Несмотря на выборы, задержек зарплат у учителей и врачей не будет

Корреспондент.net,  22 марта 2012, 22:31
0
20
Тигипко: Несмотря на выборы, задержек зарплат у учителей и врачей не будет
Фото: Корреспондент.net
Тигипко: Мы где-то задержали что-то? Нет!

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заверил, что, не смотря на предстоящие парламентские выборы, задержек с зарплатами учителей и врачей не будет.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос о том, есть ли сегодня гарантии в стране для обеспечения заработной платой учителей и медработников в четвертом квартале текущего 2012 года.

"Вы знаете, два года пугают этим. Сегодня даже на всех этих наших шоу… Вопрос конкретный. Мы где-то задержали что-то? Нет! – объяснил Тигипко. - Доходы разные у областей. Есть области, которые глубоко дотационные, и все равно нигде учитель, врач, работник культуры, не получил задержки. Заявляю официально - никаких задолженностей по заработной плате ни в 2012-м, ни в 2013-м у нас не будет, ни в 2014-и, ни в 2015-м, и дальше у нас не будет".

Он подчеркнул, что своевременная выплата заработных плат учителям и медработникам не будет достигаться за счет сокращения количества школ и медучреждений.

"За счет сокращений каких-то этого делать не то, что… этого делать просто нельзя", - заключил вице-премьер-министр.

Напомним, в журнале Корреспондент от 16 марта Максим Бироваш писал о том, что массовые задержки и невыплаты зарплат становятся частью быта украинцев.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: зарплатыврачиТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...