UA
 

В Таллине отменят плату за общественный транспорт

Корреспондент.net,  26 марта 2012, 11:11
0
19
В Таллине отменят плату за общественный транспорт
Фото: pilot.ua
В Таллине общественный транспорт станет бесплатным

В Таллине на референдуме жители поддержали идею отменить плату за общественный транспорт с 2013 года.

За предложение отменить плату в общественном транспорте на референдуме высказались более 75,5% горожан. При этом в опросе поучаствовали 68059 человек - около 20% жителей, имеющих право голоса.

Мэрия города объяснила предложение перейти на бесплатный проезд рядом возможных улучшений в транспортной инфраструктуре в связи с отменой оплаты. Среди них - устранение заторов и снижение числа ДТП, сохранность дорожного покрытия, а также помощь малообеспеченным семьям.

Согласно подсчетам властей города, бесплатный проезд в общественном транспорте позволит семье из четырех человек с двумя детьми экономить до 600 евро в год.

По словам мэра города Эдгара Сависаара, официальное решение о бесплатном проезде в общественном транспорте Таллина примут в сентябре.

В столице Эстонии общественным транспортом ежедневно пользуются более 100 тыс. человек, а проездными карточками в Таллине пользуются около 53 тыс. взрослых и почти 23 тыс. детей и подростков.

Как сообщалось ранее, жительница Эстонии лишилась трехкомнатной квартиры за неуплату штрафа за проезд без билета и нарушение правил дорожного движения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Эстониябесплатнообщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...