UA
 

Доходность по итальянским облигациям продолжает снижаться

Корреспондент.net,  28 марта 2012, 14:08
0
10
Доходность по итальянским облигациям продолжает снижаться
Фото: Reuters
Италия разместила облигации с минимальной доходностью с сентября 2010 года

Сегодня, 28 марта, Италия разместила казначейские векселя на сумму 8,5 млрд евро с доходностью, составляющей минимум с сентября 2010 года.

Доходность бумаг со сроком обращения 182 дня составила 1,119% годовых, что стало минимумом с сентября 2010 года. При этом на предыдущем аукционе ценных бумаг, который прошел  27 февраля, средневзвешенная доходность составила 1,202% годовых.

Вместе с тем, на сегодняшнем аукционе спрос на векселя превысил предложение в 1,51 раза, в то время как в предыдущий раз переподписка составила 1,36 раза.

Десятилетние бонды Италии в среду сократили доходность на 3 базисных пункта - до 5% годовых.

Напомним, сейчас Италия реализует программу сокращения расходов и повышения налогов, чтобы сократить бюджетный дефицит страны и снизить госдолг, составляющий 1,9 трлн евро.

Меры, которые предпринимает итальянское правительство во главе с премьер-министром Марио Монти, а также вливание ЕЦБ ликвидности в финансовую систему позволили сократить доходность итальянских десятилетних облигаций более чем на 2% с тех пор, как Монти стал премьером в ноябре прошлого года.

Напомним, недавно сообщалось, что госдолг Италии превысил 120% ВВП, максимально приблизившись до рекордного уровня 1996 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ИталиякризисЕврозонаценные бумаги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...