UA
 

Саркози собирается приостановить взносы Франции в бюджет ЕС

Корреспондент.net,  5 апреля 2012, 17:06
0
15
Саркози собирается приостановить взносы Франции в бюджет ЕС
Фото: АР
Саркози хочет заморозить взносы Франции в бюджет ЕС

Президент Франции Николя Саркози намерен добиться приостановки взносов Франции в общий бюджет Евросоюза в случае его переизбрания на пост президента на второй срок, сообщает Agence France-Presse.

По словам действующего президента Франции, подобная мера поможет стране сэкономить около 600 млн евро в год.

Саркози также пообещал, что в случае переизбрания в течение нескольких месяцев проведет закон, согласно которому бюджет страны принимается на три года вперед и в дальнейшем не может изменяться.

Ранее Саркози уже говорил о своих планах по сокращению бюджетного дефицита. Согласно его расчетам, к 2016 году дефицит французского бюджета может стать нулевым, если стране удастся сократить расходы на 75 млрд евро ($100 млрд), а также увеличить налоговую нагрузку на 40 млрд евро.

При этом Франсуа Олланд, главный конкурент Саркози на выборах, надеется на посту президента сократить бюджетный дефицит до нуля в 2017 году. Он считает, что для этого потребуется повышение налогов в общей сложности на 20 млрд евро и отказ от налоговых льгот на 29 млрд евро.

Как сообщалось, в выборах президента Франции будут участвовать десять кандидатов. Первый тур выборов состоится 22 апреля, второй - на 6 мая.

Ранее сообщалось,что Саркози планирует ввести т.н. "налог на Google", предписывающий крупным интернет-компаниям платить налог с онлайн-рекламы госбюджету.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бюджетЕССаркозиФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...