UA
 

Рада намерена отменить двойное декларирование доходов физическими лицами

Корреспондент.net,  13 апреля 2012, 08:41
0
11
Рада намерена отменить двойное декларирование доходов физическими лицами
Фото: Корреспондент
Законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект № 10281 инициированный народным депутатом от ПР о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения налогового декларирования.

Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект № 10281 инициированный народным депутатом от Партии регионов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения налогового декларирования. За принятие законопроекта проголосовали 273 народных депутата из минимально необходимых 226.

Законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми предлагается отменить двойное декларирование физическими лицами в различных декларациях одних и тех же показателей по доходам и имущественного состояния.

Кроме того, законопроектом предлагается уточнить порядок проведения годового перерасчета налога на доходы физических лиц (в установленных Налоговым кодексом случаях обязательного декларирования физическими лицами доходов за отчетный год, и порядок налогообложения сумм, подлежащих налогообложению по таким перерасчетам.

Напомним, в январе в Украине началась кампания по декларированию доходов, полученных в течение прошлого, 2011 года, говорится в сообщении Государственной налоговой службы Украины.

Как отмечается в сообщении ГНС, в этом году декларации о доходах будут приниматься с 1 января до 1 мая 2012 года.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: налогиэкономикаРадафинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...