UA
 

Президентом Всемирного банка станет Джим Ен Ким

Корреспондент.net,  16 апреля 2012, 19:40
0
51
Президентом Всемирного банка станет Джим Ен Ким
Фото: АР
Президентом ВБ станет Джим Ен Ким

Профессор Джим Ен Ким назначен президентом Всемирного банка, сообщает в понедельник американская газета The New York Times.

Пятидесятидвухлетний Джин Ен Ким сменит на этом посту Роберта Зеллика в конце июня этого года. Он вступит в должность президента в начале июля после окончания пятилетнего срока президентства Зеллика.

Джим Ен Ким родился в Сеуле (Южная Корея) в 1959 году. С пятилетнего возраста жил в США, имеет степени врача (Гарвард, 1991 год) и доктора социальных наук (Гарвард, 1993 год). Был одним из основателей в 1987 году международной организации Партнерство для здоровья, которая стала применять в беднейших странах новые методы здравоохранения с упором на сотрудничество с местным населением.

Руководил организацией до 2003 года. С 2003 года советник генерального директора ВОЗ, а с 2004 года - руководитель департамента ВИЧ-СПИД. Руководил исследовательскими центрами в области социальной медицины, кафедрой социальной медицины в Гарварде в 2005-2009 годах. С 2009 года - президент Дартмутского колледжа, входящего в элитную группу американских университетов (Лигу плюща).

  Всемирный бaнк впервые может возглавить не американец

Напомним, ранее нынешний глава Всемирного банка Роберт Зеллик объявил, что покинет свой пост 30 июня по завершении пятилетнего срока пребывания в должности
 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Всемирный банккандидатыназначениеДжин Ен Ким
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...