UA
 

Forbes составил список самых богатых вымышленных героев

Корреспондент.net,  24 апреля 2012, 16:13
0
213
Forbes составил список самых богатых вымышленных героев
Фото: Guardian.co.uk
Forbes оценил личное состояние дракона Смога из книги Джона Роналда Руэла Толкина Хоббит в $62 млрд

Умный, кровожадный дракон, пожилой вампир и герой сериала Beverly Hillbilly оказались в числе самых богатых вымышленных героев, согласно новому рейтингу Forbes.

Невероятно умный и вспыльчивый дракон Смог из книги Джона Роналда Руэла Толкина Хоббит возглавил список самых богатых вымышленных персонажей, составленный Forbes. Состояние звезды выходящего на экраны приквела Властелина колец составляет $62 млрд.

Однако Смог все же проигрывает лидеру "реального" рейтинга. Состояние мексиканца Карлоса Слима Элу, магната и главы Telmex и América Móvil, Forbes оценивает в $69 млрд.

Флинтхарт Гломгольд, алмазный магнат и причина страданий своего брата Скруджа Макдака из мультсериала Утиные истории, оказался в списке на втором месте с состоянием в $51,9 млрд, сообщает Forbes.

При этом Скрудж, регулярно входивший в число лидеров, в этом году не попал в рейтинг. Поспорив с братом, он проиграл все свое состояние и теперь надеется вернуть его обратно.

Карлайл Каллен, 371-летний вампир из Сумерек, стал третьим с состоянием в $36,3 млрд, что на $100 млн больше результатов прошлого года.

Герой популярного в 1960-х годах телевизионного шоу Beverly Hillbillies Джед Клампетт занял четвертую строчку рейтинга с состоянием в $9,8 млрд.

Среди новичков списка оказался Тони Старк, инженерный гений и супергерой из Железного человека с состоянием в $9,3 млрд. Он занял пятое место.

Лисбет Саландер из романа и одноименного фильма Девушка с татуировкой дракона также впервые оказалась в списке, заняв одиннадцатое место. Ее состояние оценивается в $2,4 млрд.

Для включения в список самых богатых персонажи должны быть известны в своих вымышленных историях и среди аудитории этих произведений. Forbes оценил состояние персонажей на основе исходных материалов персонажей, сравнив со стоимостью реальных продуктов и изменениями курсов акций.

Forbes составляет такой список с 2005 года, используя те же методы, что и для оценки состояния реальных миллиардеров, как, например, Билла Гейтса.

Как сообщалось, самым богатым украинцем согласно рейтингу американского журнала Forbes был назван Ринат Ахметов. По информации журнала его состояние оценивается в $16 млрд и он занимает 39-е место в рейтинге. Второе место среди украинцев у Виктора Пинчука (4,2 млрд), третье - у Игоря Коломойского (3 млрд). Также туда вошли  Геннадий Боголюбов, Петр Порошенко, Андрей Веревский, Юрий Косюк и Константин Жеваго.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рейтингискусствоForbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...