UA
 

В Швейцарии появятся круглосуточные магазины

Корреспондент.net,  4 мая 2012, 14:48
0
28
В Швейцарии появятся круглосуточные магазины
Фото: АР
В Швейцарии некоторые магазины начнут работать круглосуточно

Национальный совет страны предлагает расширить часы работы магазинов на станциях технического обслуживания.

За такую поправку выступили 105 представителей, 73 оказались против. Основное предложение заключается в том, чтобы магазины, находящиеся у крупных магистралей, работали круглосуточно семь дней в неделю.

Чтобы избежать неправильной интерпретации поправки, Совет отметил, что к такому режиму работы необходимо привлечь только наиболее посещаемые путешественниками магазины. Такой график работы будет удобен людям, которые работают по ночам, а также путешествующим на машинах туристам.

Несмотря на определенное количество плюсов данного предложения, "левые" высказались категорически против. Протест связан с тем, что служащим придется работать в ночные часы, что может повлечь проблемы со здоровьем. Ярый протест это предложение вызвало и со стороны профсоюзов, которые предлагают созвать референдум по этому вопросу.

Недавно сообщалось, что Швейцария потратит $33 млрд на закрытие всех АЭС.

Напомним также, что журнал The Economist назвал лучшие города Европы для шоппинг-туров. Эксперты оценили деловой климат, цены, инфраструктуру, общественный транспорт, погоду и культурные особенности 33 городов.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: торговляШвейцарияшоппинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...