UA
 

В Украине вступил в силу закон об отмене двойного декларирования

Корреспондент.net,  9 мая 2012, 09:14
0
47
В Украине вступил в силу закон об отмене двойного декларирования
Фото: Фото Корреспондент
В Украине вступает в силу закон об отмене двойного декларирования

В Украине вступает в силу закон №4661-VI о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения налогового декларирования. Соответствующий закон опубликован в газете Урядовый курьер 8 мая.

Закон вносит изменения в Налоговый кодекс Украины, которые отменяют двойное декларирование физическими лицами в различных декларациях одних и тех же показателей по доходам и имущественного состояния.

Кроме того, закон уточняет порядок проведения годового перерасчета налога на доходы физических лиц (в установленных Налоговым кодексом случаях обязательного декларирования физическими лицами доходов за отчетный год), и порядок налогообложения сумм, подлежащих налогообложению по таким перерасчетам.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отмене двойного декларирования 27 апреля текущего года.

Напомним, что Конституционный суд признал неконституционным положение закона, согласно которому госслужащие и депутаты должны были декларировать свои расходы и расходы своих семей со дня вступления в действие данного закона 1 июля 2011 года. Своим решением КС перенес на полгода сроки декларирования депутатами и госслужащими своих расходов.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Украинаналогидоходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...