UA
 

Рост промпроизводства в Украине продолжает замедляться

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 10:46
0
15
Рост промпроизводства в Украине продолжает замедляться
Фото: АР
Рост промпроизводства в Украине за 4 мес.-2012 к 4 мес.-2011 замедлился до 0,7%

В апреле 2012 года промышленное производство в Украине осталось на уровне апреля 2011 года, сообщила Государственная служба статистики.

В ведомстве пришли к выводу, что это привело к замедлению роста промышленного производства по итогам января-апреля к аналогичному периоду прошлого года до 0,7% с 0,9% по итогам января-марта и 2% по итогам января-февраля.

Вместе с тем, Госстат уточняет, что в прошлом месяце по сравнению с мартом текущего года промпроизводство упало на 3,4%.

Ранее сообщалось, рост промышленного производства в Украине в 2011 году замедлился до 7,3% с 11,2% в 2010 году.

Напомним, что глава украинского государства Виктор Янукович, чей рейтинг после двух лет у власти резко пошел вниз, заявил, что его недавние инициативы по повышению социальных стандартов не связаны с приближением парламентских выборов.

Отметим, что по итогам выборов в Верховную Раду Украины, которые состоятся осенью этого года, пропрезидентская Партия регионов может потерять контроль над коалиционным большинством в парламенте.

"Как только у нас появилась первая возможность и мы увидели на горизонте, что у нас будут дополнительные доходы бюджета, первый шаг, который мы сделали – повышение социальных стандартов жизни людей, и в первую очередь - людей бедных, которые в этом нуждаются. Мы пошли по этому пути и будем идти и дальше", - сказал президент.

Примечательно, что ранее Президент Украины Виктор Янукович прогнозировал, что 2012 год будет сложным для страны в экономическом плане, и призывает народных депутатов к консолидации и пониманию.

Ранее также сообщалось, что обещания Януковича могут обойтись налогоплательщикам в 25 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинапроизводствопромышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...