UA
 

Кения заинтересована в запуске украинских ракет-носителей

Корреспондент.net,  21 мая 2012, 14:51
0
31
Кения заинтересована в запуске украинских ракет-носителей
Фото: АР
Послы Украины и Кении договорились о сотрудничестве

Кения заинтересована в запуске украинских ракет-носителей со своей территории, в связи с запуском собственной космической программы.

Соответствующее заявление было сделано в ходе встречи посла Украины в Кении Владимира Бутяги и премьер-министра Кении Райлы Одинги.

В связи с тем, что в мае начинает действовать кенийская космическая программа, стороны обсудили вопросы возможного взаимодействия по запуску ракет-носителей украинского производства с территории Кении, а также перспективы разработки и сборки гражданского спутника Государственным космическим агентством Украины для потребностей Кении, сообщают Українські Новини.

Также ведутся переговоры о поставке железнодорожных вагонов, особенно в части проведения их окончательной сборки на территории Кении, что может быть реализовано совместно с Крюковским вагоностроительным заводом. Отметим, что стороны также обсудили возможность создания совместных предприятий по производству тракторов и автобусов.

По словам агентства, кенийский чиновник также обратился к послу с предложением рассмотреть возможность строительства на территории Кении завода по производству минеральных удобрений для потребностей стран Восточной Африки.

Отметим, что в Украина заняла четвертое место в мире по количеству ракет-носителей, запущенных в космос в 2009 году.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаКенияракета-носительсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...