UA
 

Представитель Путина заявил, что Россия была открыта для газового диалога и раньше

Корреспондент.net,  31 мая 2012, 13:09
0
6
Представитель Путина заявил, что Россия была открыта для газового диалога и раньше
Фото: АР
РФ в диалоге с Украиной по газовому вопросу исходит из действующих соглашений - Песков

Россия никогда не исключала возможность диалога по поводу газовых соглашений с Украиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Мы исходим из наличия действующих законных газовых соглашений, в соответствии с которыми осуществляются поставки природного газа, а что касается какого-то общения на этот счет, то оно никогда не исключалось", - заявил он.

Как ранее сегодня сообщалось, глава украинского правительства Николай Азаров выступил с утверждением о том, что Россия готова к пересмотру газовых соглашений.

Напомним, глава правления НАК Нафтогаз Украины Евгений Бакулин заявил, что Украина, ведя переговоры с российским газовым монополистом Газпромом, говорит не о снижении нынешней цены на газ, а о пересмотре контракта, чтобы он "отвечал интересам Украины" и был не хуже контрактов, которые имеют европейские страны.

Как сообщалось, Николай Азаров назвал переговоры Украины с Германией по закупке газа вынужденными.Говоря о газовых отношениях с Россией, Азаров заявил, что политика последних является достаточно своеобразной.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что в ближайшее время Украина и Россия найдут по газовому вопросу взаимовыгодные подходы, которые устроят обе стороны.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: УкраинагазГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...