UA
 

Власти заверяют, что подготовка Украины к Евро-2012 помогла стране совершить прорыв в развитии инфраструктуры на 25 лет вперед

Корреспондент.net,  11 июня 2012, 13:39
0
75
Власти заверяют, что подготовка Украины к Евро-2012 помогла стране совершить прорыв в развитии инфраструктуры на 25 лет вперед
Фото: AP
Колесников уверен, что Украина совершила "прорыв"

В ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу-2012 Украина совершила прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века, уверен вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, "прорыв" способствовал утверждению европейских стандартов качества и комфорта в Украине. "Эпоха застоя преодолена. (…) Мы достроили международные аэропорты, бизнес построил прекрасные отели. Теперь задача бизнеса и власти - наполнять эти гостиницы постоянно. Нужно, чтобы Украина стала центром делового внимания, центром туристического внимания", - заявил Колесников.

Вице-премьер также убежден, что Киев и Львов станут после Евро-2012 успешными туристическими центрами, в то время как в Донецке и Харькове будет развиваться деловой туризм.

Министр призвал украинцев поддерживать свою национальную сборную. "Все должны прийти на стадион", - заявил он.

Напомним, сегодня, 11 июня, сборная Украины проведет своей первый матч на Евро-2012 против команды Швеции. Матч начнется на НСК Олимпийский в 21:45.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012Колесниковинфраструктура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...