UA
 

Украина разрешила ввоз мясомолочной продукции еще восьми предприятиям Беларуси

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 13:56
0
17
Украина разрешила ввоз мясомолочной продукции еще восьми предприятиям Беларуси
Фото: Reuters
Беларусь сможет ввозить молоко в Украину

Госветфитослужба Украины позволила еще восьми белорусским предприятиям экспортировать в страну мясную и молочную продукцию, сообщил председатель ведомства Владимир Горжеев.

По словам главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, эксперты провели аудит Ветеринарной службы Белоруссии. "Мы полностью гарантируем, что именно с этих предприятий, которые мы проверили, поступает качественная продукция", - заявил он.

"Заехали наши специалисты, изучили, кто на центральном и областном уровнях проводит проверки, какие лабораторные исследования проводятся, были проинспектированы белорусские предприятия", - рассказал Горжеев на пресс-конференции.

После проверки белорусские предприятия смогут ввозить в Украину мясо и молочные продукты уже в течение двух недель, в настоящее время первые пять партий продукции украинские эксперты исследуют на остатки антибиотиков.

Как сообщалось, с 1 марта Госветфитослужба временно запретила ввозить мясные и молочные продукты из Беларуси, высказав сомнения в их безопасности. Позднее, 14 мая, ведомство позволило девяти белорусским компаниям, которые занимаются переработкой молока, поставки продукции на украинский рынок.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаБеларусьмолокоИмпорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...