UA
 

Янукович видит своей задачей установление социальной справедливости в стране

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 13:48
0
8
Янукович видит своей задачей установление социальной справедливости в стране
Фото: АР
Янукович: Сокращение разрыва между богатыми и бедными - важная задача власти

Установление социальной справедливости - сокращение разрыва между богатыми и бедными, в том числе путем создания рабочих мест с достойной зарплатой, является одной из задач власти, заявил Президент Виктор Янукович.

"Нам надо сократить тот огромный разрыв, который существует между богатыми и бедными. Пойти навстречу бедным. Создать условия, чтобы у здоровых людей была возможность работать, а тем, кто уже не способен это делать, предоставить надежную социальную защиту", - подчеркнул он во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

При этом Янукович выразил убежденность, что у каждого гражданина должна быть возможность зарабатывать достаточно денег для достойного обеспечения своей жизни, благосостояния семьи и воспитания детей.

"Перед вами будет стоять очень непростая задача - создать такие условия для каждого", - подчеркнул Президент, обращаясь к кандидатам на должности председателей районных государственных администраций.

Напомним, ранее Янукович уже заявлял, что цель новых социальных инициатив - повышение качества жизни и благосостояния людей, восстановление справедливости.

Как сообщалось, 12 апреля Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,346 млрд гривен до 366,167 млрд гривен, а расходы - на 33,346 млрд гривен до 391,356 млрд гривен.

Напомним, что большинство изменений связаны с необходимостью финансирования социальных инициатив Президент Виктор Янукович.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичсправедливость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...