UA
 

DW: Еврогруппа призывает Афины продолжить курс на экономию

18 июня 2012, 13:47
0
14
DW: Еврогруппа призывает Афины продолжить курс на экономию
Фото: AP
В условиях кризиса "греческий эликсир счастья" стали пить меньше

Еврогруппа призвала Грецию придерживаться программы режима экономии. Париж выступает за поддержку Афин на пути к экономическому росту.

Министры финансов стран еврозоны сразу после парламентских выборов в Греции обратились к Афинам с призывом придерживаться курса, оговоренного с международными кредиторами, и заверили в своей поддержке.

Еврогруппа призывает как можно скорее сформировать правительство, которое продолжит меры жесткой экономии, говорится в заявлении главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера, распространенном в Брюсселе поздно вечером в воскресенье, 17 июня.

Судя по предварительным итогам голосования, будет возможно создание кабинета, который вернет страну на путь устойчивого роста, говорится в документе. "Еврогруппа подтверждает свое согласие помогать Греции в проведении реформ", - цитирует Reuters.

Париж призвал другие страны Евросоюза оказать Афинам поддержку на пути к экономическому росту, передает агентство AFP. По словам французского министра финансов Пьера Московиси, новое греческое правительство должно придерживаться международных обязательств. "Необходимы дисциплина и надежда", - подчеркнул министр в эфире телеканала France2.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: глобальный экономический кризисЕСГреция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...