UA
 

Крым с начала сезона посетило уже более миллиона туристов

Корреспондент.net,  18 июня 2012, 15:36
0
11
Крым с начала сезона посетило уже более миллиона туристов
Фото: Корреспондент.net
Крым наращивает доходы от туризма

Количество прибывших на отдых в Крым туристов на 18 июня превысило 1 млн человек. Это на 8% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщило главное управление информационной политики крымского правительства.

Как отмечают чиновники, наибольший рост турпотока наблюдается в Судаке и Феодосии, где количество организованных отдыхающих увеличилось на 20%и 15% соответственно. В Евпатории и Алуште этот показатель вырос на 7%и 5% соответственно. При этом в Ялте количество организованныхтуристов осталось на уровне прошлого года. 

На аппаратном совещании в Совете министров автономии в понедельникпремьер АРК Анатолий Могилев отметил, что увеличение турпотока в Крым, особенно организованных туристов, положительно отразится на наполненииместных бюджетов. "Доходы, которые получает Крым от туризма, будут направляться на реализацию социальных программ правительства автономиии развитие инфраструктуры", - сказал он. 

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщилна совещании, что количество зарубежных туристов в автономии вырослопочти на 10%. 

Недавно сообщалось, что крымские пляжи планируют разделить на пять категорий, а также будет запрещена продажа шаурмы и молочных коктейлей на набережных. В общем, в этом году будут эксплуатироваться 558 пляжей, причем 219 из которых будут бесплатными.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинатуризмКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...