UA
 

После выборов. В Кабмине обещают украинцам старше 45 лет 12 тыс. грн на переквалификацию

Корреспондент.net,  21 июня 2012, 14:11
0
15
После выборов. В Кабмине обещают украинцам старше 45 лет 12 тыс. грн на переквалификацию
Фото: Reuters
Государство с 2013 года начнет финансировать переквалификацию украинцев старше 45 лет - Тигипко

Государство будет выдавать ваучер для переквалификации людей старше 45 лет при наличии у них не менее 15 лет трудового стажа, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Как говорится в сообщении министерства, это он сказал сегодня во время рабочего визита в Крым, где посетил республиканский Центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

"Мы должны дать людям, чья профессия перестала быть востребованной на рынке труда, возможность получить новые навыки", - отметил чиновник.

При этом вице-премьер отметил, что одно из предложений закона о занятости - предоставить людям старше 45 лет ваучер на получение новой специальности.

По его словам, со следующего года, когда закон о занятости вступит в силу, стоимость ваучера будет составлять 12 тысяч гривен.

В ведомстве напоминают, что законопроект о занятости населения прошел первое чтение в Верховной Раде, принятие документа в целом ожидается до конца текущей сессии парламента.

Отметим, что осенью этого года в Украине пройдут парламентские выборы, на которых провластная Партия регионов, в которой Тигипко занимает пост замглавы, может потерять большинство в Верховной Раде.

Напомним, что ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко уже обещал продолжение повышения социальных стандартов после парламентских выборов в Украине.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: рынок трудаобещанияТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...