UA
 

Молдова подписала соглашение о совместном авиационном пространстве с ЕС

Корреспондент.net,  26 июня 2012, 15:31
0
58
Молдова подписала соглашение о совместном авиационном пространстве с ЕС
Фото: АР
ЕС и Молдова подписали соглашение о совместном авиационном пространстве

Европейский союз и Молдова подписали соглашение о совместном авиационном пространстве, передает УНИАН со ссылкой на собственного корреспондента в Брюсселе.

Как сообщается, процедура подписания состоялась сегодня в рамках заседания Совета сотрудничества ЕС-Молдова.

Согласно документу, Молдова гармонизирует свое законодательство с европейскими стандартами в сфере защиты окружающей природной среды, защиты прав потребителей, управления авиационным движением, экономического регулирования, вопросов конкуренции и социальной сфере. 

Кроме того, соглашение предусматривает возможность для любых европейских компаний осуществлять авиаперелеты в Молдову из любых европейских аэропортов и наоборот, а также устраняет все ограничения на цены и количество полетов в неделю. 

Стороны также решили, что соглашение будет временно применяться со дня подписания до его ратификации обеими сторонами и вступления в силу.

Как сообщалось, ЕС и Молдова начали переговоры о совместном авиационном пространстве в июне 2011 года и завершили их в октябре 2011 года. 

Напомним, ранее вице-премьер Борис Колесников заявлял, что существующий визовый режим для граждан Украины является единственным препятствием на пути к внедрению режима "открытого неба" и прихода в страну low-cost авиаперевозчиков.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕвросоюзавиаперелетМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...