UA
 

Медведев: Простого экономического будущего у нас с Украиной сейчас нет

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 14:25
0
12
Медведев: Простого экономического будущего у нас с Украиной сейчас нет
Фото: president.gov.ua
Президенту Украины и премьеру России предстоят сложные газовые переговоры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что России и Украине в условиях мирового финансового кризиса придется принимать жесткие экономические решения.

"Простого экономического будущего у нас сейчас нет. Нам придется принимать решения, может быть, иногда жесткие, чрезвычайные решения для того, чтобы поддерживать наши экономики", - сказал Медведев на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве.

Он отметил, что подобные решения желательно принимать не в одностороннем порядке, "но во взаимоувязке и в гармонии между нашими подходами".

Со своей стороны Янукович также подтвердил важность координации двусторонних действий. "Учитывая непростую ситуацию в мире - продолжается экономический кризис, - очень важно узнать вашу точку зрения, и важна возможность координации наших усилий для того, чтобы минимизировать те проблемы, которые могут возникнуть в экономиках наших стран", - сказал он.

"Как стратегические партнеры, мы должны думать над нашими совместными решениями в вопросах интеграции наших экономик. Именно от координации этой работы между нашими странами будет зависеть и рост экономик, и доходы бюджета", - сказал Янукович.

Ранее сообщалось, что Президент Украины хотел бы обсудить с премьером РФ Дмитрием Медведевым "по-крупному" вопросы торгово-экономических отношений и газовый вопрос.
По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: ЯнуковичМедведевРоссия-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...