UA
 

Азаров обещает не вводить ограничения на экспорт зерна до июня 2013 года

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 13:21
0
11
Азаров обещает не вводить ограничения на экспорт зерна до июня 2013 года
Фото: АР
Украина не будет вводить мораторий на экспорт зерна

В Украине в текущем маркетинговом году (июль 2012 – июнь 2013 гг.) не планируется вводить ограничения на экспорт зерна, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Такое заявление он сделал сегодня в ходе встречи с представителями общественных объединений и организаций, работающих в аграрной   отметил, что, несмотря на сложные погодные условия в осенне-зимний период, Украине удалось собрать достаточно неплохой урожай зерна.

"Несмотря на то, что у нас была осень засушливая, не очень хорошая зима. Морозов, которые наше село испытало, не было за последние 60 лет. Тем не менее, мы в общем, рассчитываем на достаточно хороший урожай и не планируем вводить никаких ограничений, которые были вынуждены в засушливом 2010 году ввести. Правительство заранее ориентирует наших селян на то, что никаких препятствий в плане экспорта создаваться не будет. Мы рассчитываем на закрепление наших экспортных позиций в части экспорта зерна", - сказал Азаров.

Премьер выразил уверенность, что в этом году Украина сможет собрать урожай зерна на уровне 47 млн тонн. При этом он подчеркнул, что в прошедшем маркетинговом году Украина экспортировала более 23 млн тонн зерна. "Это рекордный год у нас", - сказал Азаров.

Напомним, отгрузки зерновых Украиной на мировые рынки в сезоне 2011-2012 года повысились на 70% по сравнению с минувшим сезоном, сообщили сегодня в Министерстве аграрной политики.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаАзаровхлеб и зерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...