UA
 

Верховная Рада урегулировала благотворительную деятельность

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 12:07
0
27
Верховная Рада урегулировала благотворительную деятельность
Фото: Корреспондент.net
Рада усовершенствовала государственную поддержку и контроль в сфере благотворительности

Верховная Рада определила правовые и организационные принципы благотворительной деятельности.

За принятие в целом соответствующего проекта закона №6343 О благотворительности и благотворительных организациях проголосовало 238 депутатов при минимально необходимых 226.

Как сообщается, парламент определил цели, сферы и виды благотворительной деятельности, права и обязанности субъектов благотворительной деятельности, принципы меценатской и волонтерской деятельности.

Помимо этого Рада усовершенствовала государственную поддержку и контроль в сфере благотворительной деятельности.

Отметим, что парламент отменил правовые ограничения создания и деятельности благотворительных организаций по территориальному признаку, тем самым дав возможность этим организациям действовать по всей стране.

Также упрощены процедуры регистрации благотворительных организаций: регистрировать их предлагается госрегистраторам по местонахождению организации.

Закон определяет особенности создания и деятельности благотворительных обществ и фондов, порядок использования их имущества, права, обязанности и ответственность членов органов их управления.

Напомним, будучи президентом, Виктор Ющенко приостановил разрешение правительства направлять благотворительные взносы и пожертвования от юридических и физических лиц на выплату заработной платы бюджетникам.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинаблаготворительность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...