UA
 

Только 40% украинцев выбирают работу по размеру заработной платы - опрос

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 15:12
0
16
Только 40% украинцев выбирают работу по размеру заработной платы - опрос
Фото: Фото Корреспондент.net

Размер заработной платы играет решающую роль при выборе работы почти для половины украинцев, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Work.ua.

Как сообщили Корреспондент.biz эксперты, при выборе работы кандидату на должность очень важно расставить приоритеты, и определить для себя, что такое "хорошая работа" в его понимании, взвесить свои желания и потребности.

В опросе Work.ua приняло участие более 1 тыс. человек, 39% из которых считаю размер зарплаты ключевым фактором при выборе работы. Для 27% респондентов важна перспектива карьерного роста.

В то же время, 16% ценят возможность самореализации. Репутация и стабильность компании играют роль для 10% опрошенных. Условия работы и ее географическое расположение меньше всего интересуют людей - 5% и 3% соответственно.

"Какой бы фактор не был решающим следует гибко реагировать на ситуацию, корректируя первоначальные требования. Умение работать с приоритетами является одной из главных причин успешного поиска", уверены кадровики.

Ранее сообщалось, что исследование о глобальной мобильности соискателей показало, что 70% украинцев хотели бы работать за границей.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинарынок трудаопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...