UA
 

МВФ предупредил, что понизит прогноз роста мировой экономики

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 11:41
0
11
МВФ предупредил, что понизит прогноз роста мировой экономики
Фото: Reuters
МВФ понизит прогноз роста мировой экономики на 2012 год - Лагард

Международный валютный фонд понизит прогноз глобального экономического роста на этот год на фоне слабых инвестиций, а также неблагоприятной ситуации на рынке труда и в производственном секторе в Европе, США, Бразилии, Индии и Китае.

Об этом сегодня, 6 июля, как сообщает агентство Bloomberg, заявила глава фонда Кристин Лагард.

"Глобальный экономический прогноз будет несколько хуже, чем мы предполагали всего три месяца назад. И даже соответствие пониженному прогнозу будет зависеть от принятия правительствами правильных мер", сказала она в ходе выступления в Токио.

По словам Лагард, новый прогноз будет опубликован в течение 10 дней. В апреле темпы роста мирового ВВП оценивались в 3,5%.

"За последние несколько месяцев перспективы глобальной экономики стали вызывать более серьезную обеспокоенность, - отметила она.

При этом директор МВФ заявила, что многие индикаторы деловой активности - инвестиции, занятость, производство - ухудшились. И это происходит не только в Европе и в США".

Она обратила внимание и на то, что экономики развивающихся рынков, в том числе Бразилии, Китая и Индии, также демонстрируют сигналы ослабления. На долю этих трех стран и России, по ее оценкам, придется более 20% мировой экономики в этом году.

Как сообщалось, МВФ 3 июля уже понизил прогноз роста американской экономики на этот год до 2% с ожидавшихся в апреле 2,1%.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: МВФэкономикапрогноз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...