UA
 

Янукович: Необходимо найти эффективные пути сотрудничества с РФ после ее вступления в ВТО

Корреспондент.net,  25 августа 2012, 16:23
0
23
Янукович: Необходимо найти эффективные пути сотрудничества с РФ после ее вступления в ВТО
Фото: АР
Янукович: Для Украины РФ является одним из главных торговых партнеров

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украине и России необходимо найти эффективные пути экономического сотрудничества после вступления РФ в ВТО.

"Для Украины Россия является одним из главных торговых партнеров. Мы хотели бы, чтобы этот процесс (вступления России в ВТО) был как можно более эффективным ", - сказал Виктор Янукович в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

Янукович также отметил, что в перспективе для Украины и России важно получить рынки сбыта товаров для высокотехнологичных отраслей экономики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент также добавил, что важным для двусторонних отношений остается ряд вопросов, в частности тяжелого машиностроения. "Я бы хотел, чтобы мы в различные вопросы внесли можно больше ясности: что мы будем делать с самолетостроением, энергетическим машиностроением и судостроением", - сказал Янукович.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Украина
хотела бы стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Кроме того, Янукович заявил, что Киев надеется изменить позиции по газовой тематике в отношениях с Москвой.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: ЯнуковичПутинсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...