UA
 

Азаров снова обещает: выборы в Раду не пошатнут экономику Украины

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 15:40
0
26
Азаров снова обещает: выборы в Раду не пошатнут экономику Украины
Фото: Reuters
Азаров: обвала гривны и роста цен на продовольствие в конце года не будет

Парламентские выборы не должны отрицательно отразиться на экономических показателях страны и пошатнуть экономику, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Выборы не должны отразиться на развитии страны. Если в стране существует нормальная демократия, преемственность власти, ответственность власти и оппозиции, то никакие выборы не должны пошатнуть стабильность и экономическую в том числе", - сказал премьер во вторник в интервью Николаевской областной ТРК.

Азаров призвал политиков не спекулировать заявлениями о том, что после выборов в Верховную Раду гривня обвалится и вырастут цены на продовольствие, поскольку никаких объективных причин для этого не будет.

"После выборов сохранится то же самое правительство, которое работает сейчас. Оно будет продолжать этот экономический курс. Изменится состав Верховной Рады, придут новые депутаты, но если они отвечают за стабильность в стране, они не должны вести себя с позиции, чем хуже, тем лучше", - отметил глава правительства.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Николай Азаров исключает курс гривны к доллару 15 UAH/USD после выборов Верховной Рады. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями сети.

"Конечно, этого не будет. Но я хотел бы обратиться к вашему здравому смыслу. Подумайте сами, что должно произойти с экономикой страны, чтобы вдруг ее валюта обвалилась бы в 2 раза", - отметил Азаров, отвечая на вопрос о том, правда ли, что доллар будет стоить 15 гривен после выборов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: выборы и референдумыАзаровэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...