UA
 

Киев признан самым дешевым европейским городом для туристов

Корреспондент.net,  31 августа 2012, 11:41
0
89
Киев признан самым дешевым европейским городом для туристов
Фото: АР
На 100 евро в Киеве можно находиться более четырех суток

Эксперты туристического портала Tripomatic рассчитали, сколько дней турист сможет прожить на 100 евро в разных городах мира. Самым дешевым в Европе из исследуемых городов признан Киев.

Рейтинг рассчитывался, исходя из ситуации, когда у туриста в кармане только 100 евро. В результате оказалось, что на эти деньги путешественник не сможет прожить в Рейкьявике даже суток, в то время как в столице Украины данный показатель доходит до 4,1 дня.

Кроме того, исходя из полученных результатов исследования, можно сказать, что обед в Осло обойдется в сумму, примерно равную трем дням полноценного питания на индийском Гоа, ставшим абсолютным лидером рейтинга с общим показателем почти в 12 дней проживания на 100 евро.

В тоже время один обед в Бангкоке по сумме будет примерно равен стакану газировки в Риме, а одна поездка на венецианской гондоле равна 20 дням пользования общественным транспортом в Киеве.

Исландский Рейкьявик оказался "самым дорогим" городом, согласно рейтингу, составленному порталом.  Абсолютным лидером рейтинга стал индийский Гоа, где на эти же 100 евро можно прожить целых 12 дней.

В списке приведены 40 самых популярных у туристов городов мира, в которых авторы исследования сравнивали средние цены на жилье, еду, и транспорт.

Вторым в данном рейтинге стал Осло, ночь в норвежской столице на человека обойдется минимум в 30,07 евро. Кроме того, город стал абсолютным лидером по ценам на еду - этот пункт превосходит показатель Рейкьявика почти в два раза - 42,38 евро в день.

Замкнула тройку самых дорогих городов с показателем 1,2 дня итальянская Венеция, распределение расходов у которой оказалось наиболее равномерным. Так за кровать в "городе на воде" придется выложить не меньше 20 евро. 

Как сообщалось, Киев занял 108-е место из 120 в ежегодном рейтинге Индекс конкурентоспособности городов мира, который представила исследовательская компания Economist Intelligence Unit (EIU) по инициативе финансовой группы Citigroup в рамках проекта Hot Spots.

По материалам: TripomaticEuromag
ТЕГИ: Киевтуризмденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...