UA
 

Не под выборы: Янукович потребовал догнать соседние страны по уровню зарплат

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 12:18
0
15
Не под выборы: Янукович потребовал догнать соседние страны по уровню зарплат
Фото: АР
Никакого отката назад не будет - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает задачей властей обеспечение уровня зарплат граждан не ниже, чем в соседних странах.

"Наша с вами обязанность - достичь уровня обеспеченности наших людей не меньше наших соседей со сравнимой экономикой. Сегодня мы с вами отстаем, и мы должны об этом с вами говорить", - сказал президент, выступая на заседании комитета по экономических реформам.

Он потребовал от Кабинета Министров, чтобы в государственном бюджете на 2013 год было предусмотрено повышение социальных стандартов, добавив, что повышение социальных стандартов будет происходить также и в 2014, и в 2015 годах.

"Никакого отката назад не будет. Мы будем проводить эту политику независимо от политической конъюнктуры, не под выборы", - подчеркнул Янукович.

Вместе с тем, Янукович также потребовал от Кабинета Министров активизировать работу по погашению задолженности по заработным платам и легализации теневых зарплат.


Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

"Остается болезненным вопрос задолженности по выплатам зарплаты. Мы снизили приблизительно на треть эту задолженность за эти годы, но этого мало", - считает президент, добавив, что задолженность в настоящее время составляет 1,5 млрд гривен. 

В своей речи Янукович также затронул вопрос по выплатам пенсий. По его словам, 2,5 года назад пенсию менее 1 тыс. гривен получали более 10 млн человек.

"Сегодня их численность сокращена втрое - 3,7 млн человек. И их также не должно быть в ближайшее время", - подчеркнул президент.

Напомним, западные СМИ ранее писали, что Янукович, подобно арабским диктаторам, строит бизнес-империю для своей семьи.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Януковичэкономиказарплатыобещанияпенсии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...