UA
 

Исследование: большинство россиян любит свою работу

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 18:33
0
27
Исследование: большинство россиян любит свою работу
Фото: АР
Россияне любят свою работу - данные исследования

Россиянам нравится их нынешняя работа и уходить с нее они не собираются, даже если будут иметь достаточно средств, чтобы не работать.

Таковы данные августовского опроса, проведенного экспертами Фонда Общественное мнение (ФОМ) в 43 субъектах РФ среди 1500 респондентов.

Среди участников исследования работают 56%. Половина из них (29%) заявила, что продолжит работать, даже если получит много денег. В то же время 25% сказали, что при таких условиях готовы уволиться.

По данным опроса, 44% россиян нравится их нынешнее место работы. Это, в основном, представители сильного пола (49% против 40% женщин), респонденты в возрасте 31-45 лет (63%), жители Москвы (53%).

Не нравится работа 11% опрошенных: мужчинам (14% против 10% женщин), жителям городов с населением от 1 млн и более и от 250 тыс. до 1 млн (по 14%). Прежде всего, они недовольны низкой зарплатой.

Уйдя с работы, 12% посвятили бы освободившееся время своему дому, семье и близким, 7% занялись бы собой, а 6% сменили бы профессию.

Ранее сообщалось, что преимущественное большинство украинцев (82%) устают после рабочего дня. Как рассказали Корреспондент.biz представители портала hh.ua, самыми эффективными способами расслабиться и избавиться от стресса на работе украинцы считают вечерний отдых после работы в кругу семьи и поездка за город на выходных.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Россияработаисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...