UA
 

Россия выразила готовность принять Молдову в Таможенный союз

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 18:59
0
27
Россия выразила готовность принять Молдову в Таможенный союз
Фото: АР
Медведев: Молдавию могут принять в Таможенный союз

Россия готова рассмотреть вопрос о вступлении Молдовы в Таможенный союз в том случае, если сам Кишинев в этом заинтересован.

Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев после переговоров с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом. 

"Если наши молдавские партнеры найдут для себя интересным участие в Таможенном союзе, то мы готовы этот вопрос рассмотреть", - заявил Медведев. При этом премьер подчеркнул, что Москва не собирается навязывать потенциальным партнерам участие в Таможенном союзе, наоборот - это решение "должно исходить из национальных интересов государства".

Ранее сообщалось, что Украина расширяет договорную базу с интеграционными проектами на территории бывшего СССР, инициированными Россией.

Украинское правительство и Евразийская экономическая комиссия, которая является постоянным регуляторным органом Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, парафировали Меморандум о сотрудничестве по вопросам торговли. Окончательное подписание Меморандума в сентябре должно стать еще одним шагом, который Украина делает в сторону к интеграционным процессам на постсоветском пространстве.
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: РоссияМолдоваТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...