UA
 

Банки Испании выделят 8 млрд евро на помощь регионам

Корреспондент.net,  12 сентября 2012, 09:41
0
14
Банки Испании выделят 8 млрд евро на помощь регионам
Фото: Reuters
В скором времени стабилизационный фонд поддержки регионов получит средства

Крупнейшие финансовые корпорации Испании готовятся в ближайшее время вложить около 8 млрд евро в стабилизационный фонд поддержки регионов.

Как сообщается, все необходимые соглашения с властями проблемного государства по этому вопросу будут подписаны на этой либо следующей неделе, после чего банкиры должны будут выступить единым фронтом для спасения страны.

Среди тех, что участвуют в программе поддержки, - банковский гигант Banco Santander SA, корпорации Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA и Caixabank, а также переживающие не лучшие времена Bankia SA и Banco de Sabadell SA.

Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что не подпишет пакета финансовый помощи, который предоставляется Евросоюзом и требует сокращения бюджетных расходов, в частности, сокращения пенсий.

Напомним, ЕЦБ принял программу, позволяющую Центробанку выкупать государственные облигации стран еврозоны. Некоторые лидеры считают, что данный план сделает процесс обращения стран за финансовой помощью менее болезненным.

По словам вице-президент правительства Испании Сорайя Саэнс де Сантамария, Испания планирует тщательно подумать перед тем, как принимать финансовую помощь от ЕС.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыбанкиглобальный экономический кризисИспания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...