UA
 

Золото подорожало до полугодового максимума

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 14:11
0
13
Золото подорожало до полугодового максимума
Фото: АР
Цены на золото штурмуют новые вершины

Золото подорожало до максимума шести месяцев благодаря новой программе ФРС США по стимулированию экономического роста.

Сегодня золото торговалось по $1.773,70 за тройскую унцию по сравнению с $1.766,29 на закрытие торгов в четверг, ранее подорожав до $1.777,51 за унцию - высшей точки с 29 февраля. В четверг цены выросли на 2%, а за август - на 10%.

Напомним, Федеральная резервная система США объявила о грандиозной программе по стимулированию экономического роста, в рамках которой ФРС ежемесячно будет покупать ипотечные облигации на сумму 40 млрд долларов. 

"После динамики последних двух-трех недель мне кажется нормальным, что начинается период консолидации. Но по мере приближения конца года я ожидаю, что золото приблизится к уровню не ниже $1850", - сказал аналитик Credit Suisse Том Кендолл.

Золото встретит сильное сопротивление на отметке $1790,75-1802,393, что равняется максимальным уровням февраля и ноября, отметила аналитик UBS Эдель Тулли.

Китай во втором квартале впервые за пять лет снизил закупку золотых ювелирных изделий, монет и слитков, по данным консалтинговой фирмы GFMS. Спрос на физическом рынке Индии - крупнейшего в мире потребителя золота - упал на треть в первом полугодии.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАфондовый рынокзолото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...