UA
 

Россия введет утилизационный сбор на сельхозтехнику

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 14:43
0
38
Россия введет утилизационный сбор на сельхозтехнику
Фото: Reuters
Путин ввел очередную пошлину, которая может навредить украинцам

Президент РФ Владимир Путин считает целесообразным введение утилизационного сбора на ввоз иностранной сельхозтехники.

"Я думаю, что это целесообразно и, возможно и главное, не противоречит правилам ВТО", - сказал глава государства на встрече с губернатором Ростовской области, комментируя соответствующие предложения одного из участников встречи.

"Министерство экономического развития и министерство промышленности поработают на эту тему и в самое ближайшее время представят предложение", - сказал Путин, добавив, что это будет через одну-две недели.

Напомним, Россия установила порядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине.

Соответствующие постановление Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 1 сентября.

Ранее премьер-министр Николай Азаров выражал уверенность в том, что введение Россией сбора на утилизацию автомобилей не коснется Украины.

Вчера Ассоциация автомобильных производителей Укравтопром заявила, что считает непродуманным решение Кабинета Министров обязать импортеров российских автомобилей и автобусов обеспечить утилизацию этих транспортных средств.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутинПошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...