UA
 

Парламент вернул правительству проект госбюджета-2013 на доработку

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 10:32
0
10
Парламент вернул правительству проект госбюджета-2013 на доработку
Фото: Reuters
Депутаты считают, что Азарову нужно доработать документ

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в субботу, 15 сентября, вернул правительству на доработку проект государственного бюджета на 2013 год.

На заседании Согласительного совета лидерам фракций и председателям комитетов парламента чиновник отметил, что 14 сентября проект госбюджета поступил в парламент, и после анализа в бюджетном комитете документ вернули Кабинету министров Украины на доработку.

Литвин при этом подчеркнул, что правительство должно учесть требования бюджетной резолюции. По его словам, также в бюджете необходимо учесть предложения Президента Украины, которые он изложил в ежегодном послании к Верховной Раде.

 По его словам, проект бюджета не должен содержать предложения о приостановке ряда законов, а также не должен предусматривать законопроекты, которые еще необходимо принять.

Также председатель ВР отметил, что в проекте есть "ряд прекрасных предложений в социальной сфере". По его словам, социальные инициативы выписаны в проекте "неплохо, но есть еще резерв, чтобы сделать лучше".

Напомним, что Кабинет министров, возглавляемый Николаем Азаровым, 12 сентября утвердил проект закона Украины О Государственном бюджете на 2013 год, исходя из прогнозного роста ВВП на уровне 4,5%.

Проект бюджета на 2013 год рассчитан, исходя из утвержденных правительством еще в 2011 году макропоказателей, в частности, рост ВВП - 4,5%, показатель номинального ВВП - 1,688 трлн грн, инфляция - 5,9%.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...