UA
 

Forbes назвал самых богатых жителей США

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 20:41
0
57
Forbes назвал самых богатых жителей США
Фото: АР
Состояние Гейтса оценивается в $66 млрд

Журнал Forbes опубликовал список самих богатых жителей США. Тройка лидеров с прошлого года не изменилась.

Список по-прежнему возглавляет 56-летний Билл Гейтс, один из основателей компании Microsoft. За прошедший год он разбогател еще на 7 миллиардов долларов - теперь его состояние оценивается в 66 миллиардов.

Вторую строчку рейтинга уже второй год занимает 82-летний инвестор Уоррен Баффет, также обогатившийся за год на 7 миллиардов. Таким образом, состояние главы американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc. достигло 46 миллиардов долларов.

Основатель и глава корпорации Oracle 68-летний Ларри Эллисон обошел Гейтса и Баффета по скорости накоплений - его состояние, которое эксперты оценили в 41 миллиард долларов, выросло с момента составления прошлогоднего списка на 9 миллиардов.

Напомним, Баффет возглавил опубликованный на минувшей неделе рейтинг самых влиятельных бизнесменов по версии Bloomberg. В этом году в американский рейтинг миллиардеров Bloomberg вошли три новых человека - члены китайской семьи Чао, владеющие химической компанией Westlake Chemicals.

Между тем, сегодня число миллиардеров, поддержавших инициативу Гейтса и Баффета Giving Pledge и давших публичное обязательство пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния, достигло 92 человек.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рейтингБилл ГейтсForbesсостояниеУоррен Баффет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...