UA
 

Минобороны России намерено приобрести в Украине еще два строящихся самолета Ан-70

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 14:33
0
41
Минобороны России намерено приобрести в Украине еще два строящихся самолета Ан-70
Фото: antonov.com
Украина и РФ вместе испытают Ан-70

Президент и генеральный конструктор ГП Антонов Дмитрий Кива сообщил, что Министерство обороны России и ГП Антонов ведут предварительные переговоры по вопросу приобретения российским военным ведомством двух строящихся в Украине военно-транспортных самолетов Ан-70.

"Сегодня у нас находится делегация Минобороны РФ, и мы ведем предварительные переговоры по вопросу передачи российской стороне двух Ан-70, стоящихся нами в рамках контракта с Министерством обороны Украины", - рассказал он.

При этом он подчеркнул, что решение будет принято на уровне правительства, добавляя, что передача самолетов заказчику намечена на 2014 год.

По словам Кивы, в настоящее время уже завершена модернизация электронного борта Ан-70 и готовится начало заключительного этапа государственных испытаний модернизированного самолета с участием Министерств обороны Украины и РФ.

В сентябре прошлого года Министерство обороны Украины заявило о намерении начать финансирование проекта Ан-70.

Напомним, ранее сообщалось, что госпредприятие Антонов планирует построить первый самолет для Военно-воздушных сил Украины уже в 2013 году.

Между тем, в июле 2011 года Минобороны России приобрел один из двух строящихся на авиазаводе в Киеве военно-транспортных самолетов Ан-70.

При этом Ан-70 входит в госпрограмму вооружений РФ до 2020 года, всего заказ российской стороны составит 60 самолетов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияавиациясамолетАн-70
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...