UA
 

Молдова попросила 300 млн евро у ЕИБ на развитие инфраструктуры

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 15:34
0
26
Молдова попросила 300 млн евро у ЕИБ на развитие инфраструктуры
Фото: Reuters
Молдова намерена модернизировать дорожно-транспортную инфраструктуру

Премьер-министр Молдовы Влад Филат заявил, что Республика попросила у Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) посодействовать в предоставлении 300 млн евро для модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Республике Молдова необходимы сегодня крупные инвестиции для модернизации всей дорожной инфраструктуры страны в соответствии с европейскими и мировыми стандартами. Поэтому мы обращаемся к ЕИБ с прошением о содействии в предоставлении 300 миллионов евро для реализации инфраструктурных проектов", - заявил он.

Как сообщается, первое прошение о финансировании в размере 150 млн евро молдавский премьер вручил вице-президенту ЕИБ Вильгельму Молтереру во время пресс-конференции, несколько позже в адрес ЕИБ будет направлена и вторая заявка на аналогичную сумму.

Напомним, в начале сентбря Украина и Европейский инвестиционный банк парафировали проекты Финансового соглашения между Украиной и ЕИБ и Проектного соглашения между ПАО Укргидроэнерго и ЕИБ с целью получения займа Банка в размере 200 млн. евро на реализацию проекта Реабилитация гидроэлектростанций.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: кредитыМолдоваинфраструктура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...