UA
 

Отток капитала из России в этом году превысит $60 млрд

Корреспондент.net,  2 октября 2012, 11:39
0
9
Отток капитала из России в этом году превысит $60 млрд
Фото: AP
"Оценка по этому году 60, даже может быть $65 миллиардов - Клепач

Российское экономическое ведомство скорректировало свой прогноз по оттоку капитала из РФ в 2012 году с учетом прогноза ЦБ РФ до уровня $60-65 миллиардов с 50-60 миллиардов, прогнозировавшихся ранее, сообщил замминистра экономического развития Андрей Клепач.

"Оценка по этому году 60, даже может быть $65 миллиардов", - сказал он на парламентских слушаниях в Совете Федерации. "Мы учли прогноз ЦБ и наш. Сейчас надо посмотреть, та же приватизация Сбербанка, и другие, будет означать определенный приток средств", - пояснил Клепач.

Он добавил, что данный приток также будет учитываться, однако полученные суммы "могут улететь за один месяц, несколько недель, поэтому прогноз остается на уровне $60-65 миллиардов".

Ранее сообщалось, что в апреле 2012 года отток капитала из России составил 8 миллиардов долларов. Еще в феврале в Минэкономразвития заявляли, что после президентских выборов 4 марта отток капитала сменится на приток в связи со стабилизацией политической обстановки в стране. 

В начале апреля первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев заявлял, что вывод средств из российской экономики прекратится после инаугурации Владимира Путина на пост президента 7 мая.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияглобальный экономический кризисэкономикафинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...