UA
 

Тарифы на газ для промышленности зашкаливают - Азаров

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 16:41
0
91
Тарифы на газ для промышленности зашкаливают - Азаров
Фото: АР
Правительство в первую очередь заботится о снижении тарифов на газ для промышленных предприятий страны

Цены на газ делают промышленных потребителей газа неконкурентоспособными, сказал премьер-министр во время прямой линии в "Комсомольской правде в Украине"

Украинское правительство ищет пути по снижению стоимости газа для своей промышленности, заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Мы думаем, как снизить их для промышленности - они зашкаливают, ставят нашу экономику, металлургию, всех потребителей газа в неконкурентные условия. Россия получает газ по цене $100-120 за тысячу кубометров, наши - под $700 ", - сказал он, в очередной раз обещая, что тарифы для населения повышаться не будут. Этот факт чиновник оправдывает тем, что цены на топливо для населения не изменятся за счет газа, который Украина добывает сама.

Ранее Азаров заявил, что Украина в год переплачивает России за газ $5 млрд. Так, Нафтогаз платил РФ за газ в I квартале 2012 года 416 долларов за тысячу кубов, во II и III кварталах - $418, в IV квартале будет платить $413. Российская Федерация допускает возможность снижения стоимости газа в будущем, если Украина вступит в Таможенный союз. 

Как сообщалось ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности рассчитывает . что газ нероссийского происхождения появится на рынке Украины в конце 2013 г. или в 2014 г.

По материалам: BFM.ruКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: газАзаровтарифыпромышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...